Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отметят День семьи, любви и верности

В Хабаровске отметят День семьи, любви и верности. День семьи в России отмечает большинство граждан, вне зависимости от материального достатка, социального статуса и возраста. Праздник счита
День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Он установлен по инициативе депутатов Государственной Думы. В 2016 году событие справляется 9-й раз.

В Хабаровске семейной политике придается большое значение. В городе чествуют лучшие семьи, от имени мэра в округах проводят приемы многодетных семей и семей, где воспитываются приемные дети, семье посвящают праздники, фестивали, конкурсы. Уже который год в краевом центре проходит акция «Счастье быть семьей», которая открывается торжественным вручением Почетного Знака мэра города «За заслуги в семейном воспитании. За многие годы множество замечательных хабаровских семей стали обладателями этого знака. А общественную награду, российские медали «За любовь и верность» из рук губернатора получили еще несколько семей хабаровчан.

Мероприятие состоится в День семьи, любви и верности в центре «Арсеналец». Мероприятие обещает быть масштабным и начнется в 16.00. В рамках праздника будут награждены 8 хабаровских семей. Чествовать их будет мэр города, Александр Соколов. Людям вручат медаль общественного признания «За любовь и верность», - рассказывает «КП-Хабаровск» Наталья Рис, заведующая сектором реализации городской семейной политики администрации Хабаровска. - Это семьи, которые прожили в браке от 25 лет и более, достойно воспитавшие детей достойными. На самом деле там нет ограничения по количеству детей. В этом году будут награждены в основном пожилые пары. Всего 10 семей-8 из Хабаровска. Также в этом году на площадках города во всех районах пройдут концерты.

Подробный план: мероприятий в День семьи, любви и верности.

День семьи в России отмечает большинство граждан, вне зависимости от материального достатка, социального статуса и возраста. Праздник считают своим все, кто создал ячейку общества или намеревается это сделать.

Напомним, идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Лауреатами в прошлом году стали 10 хабаровских семей, которые прожили в счастливом браке более 25 лет, известные крепостью семейных уставов, а также воспитавшие детей достойными гражданами России. 8 июля в Городском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, на котором супружеским парам, удостоенным общественной награды вручены медали, благодарственные письма и сладкие подарки от имени мэра города.

Также по теме:
Бесплатный сайт знакомств в Хабаровске. В поисках девушки, любви и второй половинки, хотите найти девушку или парня, вам сюда.