Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сегодня отмечают международный день девочек

11 октября в Хабаровске отмечается Международный день девочек. Эту дату провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходится с
11 октября в Хабаровске отмечается Международный день девочек. Эту дату провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходится сталкиваться во всем мире.

У всех девочек Хабаровска есть свой собственный праздник. Выражением признания их прав, а также того, что существуют особые проблемы, присущие только им, стало провозглашение Генеральной Ассамблеей ООН 11 октября Международным днем девочек. Инициатором учреждения такой даты явилась Канада. Праздник еще очень молодой. Впервые его отмечали в 2012 году. Официальные мероприятия, проводимые в этот день, направлены на информирование общества о проблемах гендерного неравенства и дискриминации, насилия, домогательств и принудительного замужества в раннем возрасте. А различные тематические акции, встречи и семинары призваны подчеркнуть необходимость соблюдения всех социальных прав девочек.

Также по теме:
Бесплатный сайт знакомств в Хабаровске. В поисках девушки, любви и второй половинки, хотите найти девушку или парня, вам сюда.