Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как не облажаться на первом свидании

Первое свидание – это всегда волнительный момент, которому предшествует долгая переписка, заигрывания и предвкушение.Первое свидание – это всегда волнительный момент, которому предшествует д
Первое свидание – это всегда волнительный момент, которому предшествует долгая переписка, заигрывания и предвкушение. И вот она – первая романтическая встреча. Уверенность, с которой проходило общение в сети или по sms мгновенно улетучивается. И вот вы сидите в кафе, вздрагиваете каждый раз, когда открывается дверь и в помещение кто-то входит. Мысли путаются, и вы перебираете в голове многочисленные варианты развития событий в диапазоне от «и жили они долго и счастливо» до «все пропало, шеф!». Но, не стоит отчаиваться. Мы постарались собрать самые важные рекомендации к действию, чтобы это событие прошло на отлично.

Во-первых, бедолага, раз уж тебя так угораздило, то достань из шкафа последнюю чистую рубашку для экстренных ситуаций. Её время пришло.

Как говорил великий французский император Наполеон Бонапарт: «Главное – ввязаться в битву, а там посмотрим». Гоните от себя прочь навязчивую рефлексию и ненужное волнение, в конце концов вы не на скамье подсудимых, а собрались приятно провести вечер.

А вот что действительно стоит продумать заранее, так это тему для разговора. Узнайте, чем интересуется ваш спутник, вспомните все свои лучшие шутки и истории. Создайте подушку безопасности на случай неловких пауз, которые неизбежно возникают на этом этапе общения. Однако не стоит впадать в крайности. Слишком выверенная линия беседы превратит романтическое свидание в собеседование, а многосерийное повествование о том, как вы «с пацанами на даче по пьяни рубили дрова руками» может быть не оценено по достоинству.

Прежде всего слушайте своего собеседника: перед вами живой человек, а не робот для тестирования мощи вашего полемического аппарата и чувства юмора.

Волнение и неуверенность зачастую сковывает людей при первой романтической встрече. И вот уже в следующее мгновение над вами стоит официант, пока вы не можете определиться брать маленький или большой чайник молочного улуна, глупо похихикивая и перекидывая обязанность сделать выбор на другого. Будьте инициативны! Берите большой чайник – все сразу поймут, что вы человек обстоятельный. Избавив спутницу от ненужных и незначительных выборов, вы поможете ей расслабиться, почувствовать себя спокойно и уверенно.

Будьте самим собой. Все мы хотим показаться чуть лучше в глазах человека, который нам не безразличен, да и любую хорошую историю не грех приукрасить. Но не стоит «рисоваться» принцем – все принцы абсолютно скучны в своей тотальной идентичности. Рядом сидит человек, который уже согласился провести этот вечер с вами, а не с каким-то выдуманным персонажем.

Если в ходе вечера вы нигде серьезно не напортачили и все-таки не вывалили на стол четырехтомник о похождениях вашей дворовой банды, вы наверняка станете перед дилеммой: целовать или не целовать? Поверьте, эта светлая мысль уже не раз посетила разум девушки, которая стоит перед вами. Но помните, что Уголовный кодекс Российской федерации, а также правила этикета, что куда страшнее, предписывают нам дождаться того момента, когда девушка сама этого захочет. Поэтому торопиться не стоит. Наблюдайте и ждите, чем ближе вы будете узнавать человека, тем легче вам будет считывать его невербальные сигналы. Если вы действительно увлечены человеком, то пропустить их будет крайне сложно. И помните, мои маленькие торопыги, что предвкушение – это уже часть удовольствия от награды.

Также по теме:
Бесплатный сайт знакомств в Хабаровске. В поисках девушки, любви и второй половинки, хотите найти девушку или парня, вам сюда.